В вашу корзину добавлен товар.
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Информеры - курсы валют




01.03.2011
Новое исследование в области имплантологии. Качественные зубные импланты!
Ранее считалось, что зубные имплантаты разрушают ткани находящиеся вокруг них, поэтому стоматологи внимательно следили за состоянием костной ткани и десен вокруг зубного имплантата. Данное исследование доказало обратное.

Ученые Университета Здоровья Техаса (США) наблюдали за 192 пациентами в течении 5 лет, у которых в общей сложности было установлено 596 зубных имплантатов, и пришли к выводу, что ткани практически не меняются или меняются в минимальной степени независимо от вида реставрации зуба и длины зубного имплантата, причем основные изменения костной ткани отмечаются во временном промежутке между установкой зубного имплантата и установкой самого зубного протеза.

Один из авторов исследования доктор Дэвид Cochran, DDS, PhD, председатель Департамента Периодонтологии Техасского Университета Здоровья, президент Американской академии Периодонтологии (AAP) отметил: «Как периодонтист, я, по возможности, стараюсь максимально сохранить живые ткани пациента. Тем не менее, результаты этого исследования подтверждают, что зубной имплантат представляет собой эффективный и надежный вариант замены зуба.»

Исследование было опубликовано в издании «Journal of Periodontology».

 

                       ООО "Авдент"